Что делать, если заказчик требует демонтаж наливного пола из-за несоответствия прочности?

1. Была предоставлена услуга по монтажу наливных полов у человек притензии к плотности Пола вместо 15мпа условных единиц 12 мпа

С его стороны на компромиссы не идет говорит демонтировать

Из основных моментов

1. Материал покупал он сам ( но машину с материалом принимал я )

2. Гарантии человеку не предоставлялись никакие , не в письменной не в устной форме

3. Услуга была оказана , да была оказана противется этому не буду , деньги поступили за услугу переводом

4. Прочность Пола человек замерял на 18 день , полная прочность Пола набирается 28 дней

5. Документы уже человек подготовил по его словам в пн пойдет со мной судится )

Можно ли это дело свести к тому чтобы единственные притензии ко мне у суда были это неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Вы можете сейчас же оформить себя, как самозанятого, через приложение «Мой налог». Избавит  вас от лишних вопросов. Единственная ответственность будет за просрочку  предоставления чека в ИФНС. Штраф в размере 20% от суммы расчета + пени за просрочку уплаты налога. Далее в дополнении к ответу.

Договор, как следует из вопроса, у вас не заключался. Чтобы предъявить к вам требования в судебном порядке, истцу (человек, которому оказаны услуги по монтажу наливных полов) необходимо будет доказать, все условия договора, которые он укажет в заявлении (качество работ, сроки работ и т.п.).  Что товар (материал) принимали вы не значит, что вы ответственны за  качество товара, приобретенного и предоставленного вам заказчиком. К тому же необходимо будет ссылаться на строительные нормы по наливным полам, с учетом используемого материала. В судебных спорах по договорам строительного/бытового  подряда  часто необходимо назначение судебной строительно-технической экспертизы, результаты которой не всегда решаются в пользу истца. Здесь не мало нюансов в деле с доказательной базой. Будет учитываться ваша переписка (если такая имеется), платежи за услуги.

Если оплата была в текущем месяце (или даже в прошлом), можно зарегистрироваться, как писал выше, в качестве самозанятого и оформить в приложении чек за услуги по монтажу наливных полов… От суммы чека необходимо будет оплатить налог 6 %, если Заказчик ИП или ООО, и 4% если физическое лицо. Тогда никаких вопросов со стороны налоговой к вам не будет.