8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая ответственность за то, что сестра не пускает военнослужащего в часть?

Здравствуйте мая сестра не пускает меня в часть я ваеный служащий конрактник какая статья ей будет могут её посодить месте сажителем скем ана живёт но у неё 3 детей и что сними будет пока Ани будут сидеть

, Артур, г. Иркутск

Здравствуйте, Артур!

Если сестра физически удерживает вас и препятствует исполнению воинской службы, это может быть квалифицировано по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Сожитель несёт ответственность, если участвовал.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Артур, г. Иркутск.

мая сестра не пускает меня в часть я ваеный служащий конрактник какая статья ей будет могут её посодить месте сажителем скем ана живёт но у неё 3 детей и что сними будет пока Ани будут сидеть

Это Вам будет неявка в срок без уважительных причин на службу 

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
 

 1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются

0
0
0
0

Артур!

Сомневаюсь, что если человек сам готов продолжать военную службу, его сможет остановить сестра, взрослые люди сами принимают такие решения и могут никого в этом плане не слушать. Не думаю, что сестру и её сожителя могут как-то наказать за такие действия, остановить она никого не может, как бы не хотела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если не имеют право, то как мне действовать?
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966552, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Соба
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966553, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
, вопрос №4965829, Авксентий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?
, вопрос №4965042, Надежда, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2025