Добрый день, меня лишили прав 5 лет назад, я не сдал их так как я иностранный гражданин и не знал что я лишен
Добрый день, меня лишили прав 5 лет назад ,я не сдал их так как я иностранный гражданин и не знал что я лишен водительских прав, узнал только в январе и сдал права, могу ли я вернуть их раньше срока ,по окончания времени 1,6 месяца
?
, Ион, г. Москва
Роберт Франгульян
Ион, срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ). Т.е. отсчет срока лишения не начнется до тех пор, пока вы не сдадите права в ГИБДД.
Мало вероятно, что вы сможете вернуть права раньше срока. Но это вас не лишает права обратиться в ГИБДД.