Какова вероятность вернуть от приставов деньги и какая форма заявления
Дочь, инвалид второй группы (шизофрения) перевела мне деньги на арестованный счёт. Банк перенаправил их приставам. Какова вероятность вернуть от приставов деньги и какая форма заявления
Если бы вы были представителем ребенка-инвалида (до 18 лет) или недееспособного и со счета представителя списали бы социальные выплаты этих лиц, то можно было бы обратиться к приставу с документами, подтверждающими назначение счета. А так это не тот случай.
С мужем в браке подала на него на алименты.
Бывшей жене он платит алименты 25%
,мне 16,5%
Он подал заявление в суд на уравнивание процентов на двоих детей 33.3%
Она подала встречный иск на фиксированную сумму17636.
Какова вероятность одобрения ей в иске?
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
В несколько лет назад нарвалась на мошенников. В течении несколькоих дней переводила денежные средства на карту получателя, писала расписки по указке мошенников, но без указания своих паспортных данных и паспортных данных "получателя". "Получатель" в расписке и получатель фактический (держатель карты) разные. Сейчас дело получило продолжение и в рамках уголовного дела составлен гражданский иск (сумма переводов 300 000 р.) и направлен в суд. Какова вероятность, что получится вернуть деньги и вообще какая практика на этот счет? Сыграет ли роль то, что родственник ответчика уже проходил по уголовному делу о мошенничестве?
Здравствуйте! Мой парень ушел на сво и погиб. После его у нас родился первый ребенок. Я была беременна при подписании контракта. Общей недвижимости у нас нет. Какова вероятность что суд признает наши отношения браком? Три года сожительства у нас есть.