8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная стоимость

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем делим имущество после развода. У нас есть особо спорный вопрос-это гараж. Был построен капитальный гараж в кооперативе. Земля под гаражами выкуплена участниками кооператива. На имя мужа была выдана книжка со справкой «Справка дана для подтверждения права собственности на указанный гаражный бокс …», всем кооперативом они решили не оформлять гаражи в собственность, чтобы не платить налоги. Была проведена оценка гаража его оценили в 250 000 т.р. Сначала он был согласен с этой суммой. Теперь, так как я не соглашаюсь с его условия по разделу, его адвокат говорит , что раз гараж не в собственности то его стоимость не превышает себестоимости в 118 000т.р. Возможно ли это?! И что делать в такой ситуации?!

Показать полностью
, Екатерина, г. Никольск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Екатерина, у вас есть отчет об оценке гаража, это документальное подтверждение стоимости имущества.

Кроме того, как возможно разделить то имущество право собственности на которое не зарегистрировано, если оно обязательно для регистрации?

Что суд говорит по поводу раздела гаража, право собственности на который не зарегистрировано?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Никольск

Изначально все было бес проблем судья по предъявлению книжки со справкой, больше ни каких вопросов не задавал! Но муж подал на меня встречный иск по поводу земельного участка и дачного дома на этом участке, чтобы я у него купила ½ этого участка. Но из документов на его участок есть только то, что земля получена им в наследство! Я отказываюсь покупать то на что нет права собственности и нет межевания и выделения ½. Да и вообще мне это не нужно у меня взята земля в аренду! Поэтому его адвокат и начал утверждать о себестоимости гаража, а мой уверяет, что мне выгоднее купить дом! Но зачем мне за мои деньги кот в мешке?! Я просто не понимаю причем тут себестоимость гаража?! Сейчас он мне заплатит 59000, а продаст по рыночной цене! Можно ли заставить его оформить гараж официально через суд? Спасибо за помощь?!

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014