Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Коммунальные услуги

Здравствуйте.Имеется задолженность по ком.услугам,точнее по теплоэнергии на 10 тыс рублей.Частично пытаемся гасить долг,сегодня получили уведомление от компании,о возбуждении исполнительного производства.Что это значит?И что предпринимать?Чего ожидать?

23 Мая 2014, 22:43, вопрос №458140 Алексей, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Алексей, уведомление о возбуждении исполнительного производства присылают только приставы при наличии решения суда, вступившего в законную силу...

    Продолжайте дальше гасить по возможности долг...

    23 Мая 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, постановление о возбуждении исп производства, если оно поступило от приставов означает, что есть решение суда по вашему долгу и возбуждено исп производство, то есть к вам будут приняты меры по взысканию долга, если вы не погасите долг в течение 5 дней, то с вас будет взыскан исп сбор в размере 7% от суммы долга, также приставы вправе наложить арест на ваши счета в банках и иное имущество, так что лучше погасить долг, чем потом бегать с широко раскрытыми галазами и снимать аресты со всего.

    Желаю удачи!

    24 Мая 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats