Как снести незаконный дом соседа

Добрый день!

Сосед построил 2-х этажный дом в 1м от моего забора, и в 2-х метрах от моей хоз.постройки. При этом он частично (или полностью) разместил дом вне своего участка, захватив общественную землю (перед моим участком была свободная площадь земли. По его словам никаких разрешений у него нет. Я правильно понимаю, что он собирается оформить разрешение по окончании строительства? Как добиться сноса дома?

Денис

, Денис, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с данным вопросом. Просите суд обязать соседа перенести дом от границы с Вашим участком в соответствии со строительными нормами. В любом случае, строения должны быть на расстоянии не менее 3-х метров от забора, поэтому дело выигрышное, при правильном подходе.