Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как снести незаконный дом соседа

Добрый день!

Сосед построил 2-х этажный дом в 1м от моего забора, и в 2-х метрах от моей хоз.постройки. При этом он частично (или полностью) разместил дом вне своего участка, захватив общественную землю (перед моим участком была свободная площадь земли. По его словам никаких разрешений у него нет. Я правильно понимаю, что он собирается оформить разрешение по окончании строительства? Как добиться сноса дома?

Денис

23 Мая 2014, 22:26, вопрос №458130 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы можете обратиться в суд с данным вопросом. Просите суд обязать соседа перенести дом от границы с Вашим участком в соответствии со строительными нормами. В любом случае, строения должны быть на расстоянии не менее 3-х метров от забора, поэтому дело выигрышное, при правильном подходе.

    26 Мая 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats