Что делать, если приставы списали компенсацию за аварийное жильё?

Судебные приставы списали с моего счёта компенсация за аварийное жильё. Как. Как в платёжном лесте был указан код оплаты. 0, 1.

, Александр, г. Иркутск

Код 1. Цифру 1 обычно ставят, когда перечисляют выплаты, из которых можно удерживать долги по исполнительным документам. Это зарплата, премии, отпускные, больничные, вознаграждение по ГПД — гражданско-правовому договору, — денежные подарки.

Отправителю платежа надо было оставить поле пустым.