Здравствуйте, у меня 16.05 исполнилось 45 лет Завтра я улетаю по рф 13.06 Смогу я вернуться 20.06 обратно так как по истечению паспорта будет более 30 дней

Здравствуйте, у меня 16.05 исполнилось 45 лет

Завтра я улетаю по рф 13.06

Смогу я вернуться 20.06 обратно так как по истечению паспорта будет более 30 дней

, Алия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После дня рождения ваш паспорт считается действительным в течение 90 дней, то есть до 16 августа, поэтому вы сможете им воспользоваться для перелета по стране.

Документы на замену нужно подать в течение этого срока.