Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Про закон о тишине

Про закон о тишине

Цитата : "здравствуйте! я по роду деятельности - оперный певец и, естественно, иной раз нужно распеться, позаниматься... но с появлением "закона о тишине" сосед сверху начал "качать права". он пенсионер и находится постоянно дома и, когда я начинаю петь - он начинает долбить по батареям, шуметь, включать музыку... со своей стороны я понимаю сложность ситуации и его претензии, поэтому в комнате сделал звукоизоляцию и не пою раньше 12 и позже 19... но он стал грозиться судом и т.д.. однако, не заниматься я не могу это всё-таки моя профессия, что ж мне теперь с появлением этого закона менять профессию????"

Вот этот вот вопрос просто убил наповал. Оперному певцу наверное невдомек, что поют в опере, а отдыхают дома, и одним их факторов полноценности этого отдыха является тишина. По моему личному глубокому убеждению таких "певцов" нужно лечить электрическим током. Т.к. уже неоднократно сталкивался с подобным наплевательским отношением "певцов и их ценителей". Особенно когда подъезжают к окнам жилого дома ночью и врубают музыку так что окна чуть ли не вылетают, а то что людям на работу и кто-то детей уложил с трудом им плевать. И эта пытка бессонницей продолжается каждый день, "музыканты" периодически обновляются. В итоге дойдет до поножовщины и кто-то из музыкантов уедет в морг, а достойный человек (защищавший права своей семьи на покой) в тюрьму. И где здесь справедливость? (Милиция ведь обычно если и приедет, то через 30 минут опять свистопляска начинается). Поэтому уверен, что к "музыкантам" и их "почитателям" особенно в ночное время важно применять уголовное наказание, вплоть до лишения свободы. (А если такое невозможно, то уничтожать таковых как провокаторов беспорядков и паразитов физически) .

23 Мая 2014, 21:11, вопрос №458095 Ганибал, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Перед законом все равны. Шуметь одинаково запрещено и оперному певцу, и глухонемому.

    23 Мая 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый вечер, действия данного закона распространяются на всех граждан и на вас в том числе.

    23 Мая 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats