Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение срока регистрации по месту жительства

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в разрешении сложившейся ситуации. Мы с мужем купили новую квартиру. Пока проводился ремонт,(квартира сдавалась без отделки), я и двое наших несовершеннолетних детей, проживали то у маму, то у сестры, то у бабушки за пределами города, в котором было приобретено жилье. Переехать в приобретенную квартиру не было возможности, так как там не было условий для проживания. В итоге, муж зарегистрировался в положенные сроки, а я и дети нарушили 90-дневный срок регистрации. Неужели административный штраф это единственный выход из сложившейся ситуации?

23 Мая 2014, 21:04, вопрос №458090 Екатерина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не совсем понимаю, где вы взяли про срок в 90 дней, но отвечу так:

    Вы обязаны были зарегистрироваться по месту жительства в двухнедельный срок, если ранее в другом месте снимались с регистрационного учёта. В этом случае штраф неизбежен.

    Если ранее Вы не снимались с учёта и сейчас прописаны где-то в другом месте, то Вам ничего не грозит.

    23 Мая 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Не совсем понимаю, где вы взяли про срок в 90 дней

    Как я понял речь идет об оформлении временной регистрации (п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

    .

    23 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats