Выпускник музыкальной школы не сдал экзамен по сольфеджио, дали попытку на пересдачу не помогает
Добрый день.
Выпускник музыкальной школы не сдал экзамен по сольфеджио, дали попытку на пересдачу не помогает. Ученик говорит, что его специально завалили. Сказали дадут справку. Можно ли подать на апелляцию.
И как это сделать правильно?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабаян
Вы можете написать обращение на имя учителя и указать, почему вы не согласны с оценкой, укажите на какие-либо нарушения правил проведения экзамена или ошибки в оценке. Если у вас нет возможности решить проблему с учителем, обратитесь в педагогический совет школы. В случае несогласия с решением педагогического совета школы можно обратиться к директору школы. Если проблема не разрешается на уровне музыкальной школы, можно обратиться в Департамент образования