Можно ли сделать одного собственника если их двое?

Добрый день,подскажите пожалуйста,можно ли сделать одного собственника в квартире если их двое.Зарание большое спасибо

, Максим Парамошин, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сделать одного собственника в квартире если их двое.

Максим

Вполне возможно. Один из участников долевой собственности может произвести отчуждение своей доли в праве общей долевой собственности на квартиру (если долевая, а не совместная собственность), например, посредством совершения сделки дарения либо купли-продажи указанной доли. Если собственность совместная необходимо предварительно произвести определение долей.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно, пусть 1 собственник продаст/подарит другому свою часть собственности. По другому никак.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Либо подарить либо продать свою долю