Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 159 ч 1

преступление совершено по статье 159 часть 1 в феврале 2013 г дело возбудили в мае 2014 года убыток банку составил 12000 руб который полностью возмещен какое наказание мне грозит.

23 Мая 2014, 17:07, вопрос №457961 зунель, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    По ч. 1 ст. 159 максимальный размер наказания в виде лишения свободы — 2 года. Возможен штраф «в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев».
    Как можно осободиться от ответственности:
    0. Деятельное раскаяние (добровольная явка с повинной, способствование раскрытию преступления, возмещение ущерба);
    1. Примирение с потерпевшим.

    23 Мая 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats