Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда лучше написать заявление об увольнении?

Здравствуйте! Я работаю в школе и хочу увольняться, но у меня отпуск с 1июля 56 дней.т.е. отпуск у меня закончится 25 августа. Но я устраиваюсь на другую работу тоже в школу. И там мне нужно быть уже с начала августа на работе. как мне быть. Могу ли я уволиться во время отпуска и сразу же устроиться в другое место. При этом отпуск у меня до 25 августа соотвественно и число увольнение будет стоять 26 августа. А мне нужно уже устроиться на другую Как мне быть????

23 Мая 2014, 16:15, вопрос №457931 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. Возьмите неполный отпуск с выплатой компенсации за оставшиеся дни и с последующим увольнением. Вы получите все причитающиеся Вам суммы в последний рабочий день перед отпуском.

    23 Мая 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья,

    возьмите отпуск, и в период отпуска числа 14-15 июля напишите заявление об увольнении.

    Желательно (если разрешит работодатель) брать столько дней отпуска, чтобы потом не пришлось возвращать деньги за часть неотгуленного, но оплаченного отпуска.

    23 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats