И что делать если я не хочу продавать, т к это единственное жильё?

Добрый вечер, ситуация такая: Получаем квартиру по переселению из аварийного жилья, прописаны я, две моих дочки и брат родной с дочкой. Брат хочет продать квартиру сразу, нужно ли платить налог? И что делать если я не хочу продавать, т к это единственное жильё?

, Оксана Каверина, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый вечер.

Срок владения маленький.

Можно применить налоговый вычет.  1 млн руб.  Думается у вас квартира дороже. Занизить сумму в договоре рискованно  и не законно.

Оксана Каверина
Клиент, г. Москва
А может брат продать без меня квартиру?

Может только свою долю в праве. Перед этим должен предложить купить её вам.