Законно ли требовать оплату штрафов ГИБДД для замены прав после истечения срока лишения?

Зд

равствуйте был лишон на семь лет три раза пьян.срок прошол штрафы не оплптил а отменил через суд как срок давности постоновление суда принес в гбдд права старые отдали без вопросов как вышел срок лишения но у них закончился срок при попытки обменять права в мрэо мее отказали чкобы что у меня штрафы законно ли это

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Потребуйте дать Вам письменный отказ в замене водительского удостоверения. А затем обжалуйте отказ в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».