Положен ли сертификат, если дата рождения 20 марта 1986 года?

Положен мне сертификат если я родился 20.03. 1986г

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно, так как место рождения ребёнка не имеет значения. Однако для получения государственной поддержки необходимо, чтобы у матери и её детей имелось гражданство РФ. При этом у ребёнка и матери может быть двойное гражданство или они могут проживать в другой стране — в любом случае право на материнский капитал не запрещено законом.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удач Вам!