Миграционный учет
Добрый день! Иностранный гражданин получил патент. Физическое лицо выступает, как принимающая сторона и оформляет временную регистрацию (в соответствии с оплатой патента) на два месяца. В течении двух месяцев иностранный гражданин не предоставил трудовой договор. В этом случае патент аннулируется. Вопрос. Будет ли нарушением для физического лица регистрация данного иностранного гражданина в эти два месяца?
Вам нужно будет уведомфить миграционную службу об убытки как только иностранец пересёк границу РФ.
Патент аннулируется на основании отсутвия трудового договора и трудовых отношений.