В итоге, я проработала около 2х месяцев, выполнила свою работу и мой проект передали другому сотруднику
Добрый день. У меня возникла такая ситуация на работе. У меня был проект на работе. Я его выполнила очень быстро. В первый месяц сначала начались задержки по зп, мне сообщили, что это временно. Но потом меня поставили перед фактом, что у компании нет денег мне платить, поэтому они предложили расстаться и попросили меня написать заявление об увольнении. В итоге, я проработала около 2х месяцев, выполнила свою работу и мой проект передали другому сотруднику. Я попросила компенсацию в размере 2х окладов, тк я потеряла работу не по своей вине. Мне обещали выплатить компенсацию средств, кроме рассчета полной зп.
Подскажите, если мне не выплатят компенсацию, могу ли я через трудовую инспекцию взыскать ее и пожаловаться на недобросовестного работодателя? Я подписывала Соглашение о неразглашении коммерческой тайны, о конфиденциальности внутренней информации. Переживаю, если жалобу подкреплю скринами о задержках и о проделанной работе, компания мне выставит иск (в соглашении указано вплоть до уголовного наказания). Благодарю заранее за ответ.
С уважением, Дарья