Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если не платят зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте, меня зовут Надежда Валерьевна, у меня случилась такая ситуация : устроилась работать в агенство недвижимости. Работала исправно, выполняла все поручения. За первый месяц обещали зарплату 5000, для меня это не маленькие деньги. Отработала месяц- стали менять офис, неделю не работали. Работодатель кормил завтраками , говорил это временно, мол у всех бывает. Прошел почти месяц ни какой зарплаты и не намечается.Работодатель обещала устроить официально, я отдавала ей трудовую книжку, устроить меня ей все было не когда. Трудовую так и не вернула , зарплату тоже. Я такая не одна, с коллегой по работе, работодатель поступил так же. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

23 Мая 2014, 14:22, вопрос №457831 Надежда, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на своего работодателя. В жалобе необходимо указать о нарушении при оформлении на работу (не заключен трудовой договор, не внесена запись в трудовую книжку), а также о задержке выплаты заработной платы. 

    Кроме этого, есть смысл обратиться в прокуратуру.

    23 Мая 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо переговорить с работодателем, разъяснить то, что Вы будете вынуждены
    обратиться в суд если не получите зарплату, а так же разъяснить
    последствия того что суд применит штрафные санкции за неофициальное
    оформление работника и нарушение трудового законодательства. Если не
    поможет попытайтесь решить проблему через суд, можете так же опираться и
    на свидетельские показания.

    24 Сентября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats