Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Прошёл примерно год звонят сотрудники и говорят, что ребенка решили поставить на учёт, это дело куда то дальше пошло и следователи решили поставить на учёт
Здравствуйте. На ребенка в 11 лет было подано заявление о правонарушении, после КДН на учёт не поставили, а родителю выплатить штраф в размере 100 рублей. Прошёл примерно год звонят сотрудники и говорят, что ребенка решили поставить на учёт, это дело куда то дальше пошло и следователи решили поставить на учёт. Правомерно ли это? И говорят, что КДН было в отношении родителя, а не ребенка, в отношении ребенка дело было передано дальше и пришло постановление поставить на учёт.
Здравствуйте!
В данном случае,это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!