Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Письменная расписка

здравствуйте! скажите пожалуйста,я написала расписку,о том,что должна отдать 6000 руб. в определенный срок. если я этого не сделаю,что мне грозит??? спасибо.

23 Мая 2014, 13:54, вопрос №457810 Светлана, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Тот, кому Вы должны, по истечении предусмотренного срока вправе будет обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы задолженности в принудительном порядке. В исковом заявлении он может потребовать взыскать с Вас расходы на услуги представителя (адвоката), судебные издержки и штрафные санкции в виде процентов по ст. 395 ГК РФ (если в расписке не указаны пени или штраф) из расчета ставки рефинансирования (на сегодняшний момент она составляет 8,25 % годовых).

    23 Мая 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лукин Алексей

    Кредитор может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас, как должника, суммы займа и процентов за пользование чужими денежными средствами в соотв. со ст. 395 ГК РФ, а также понесенных расходов на оплату госпошлины и оплаты услуг представителя.

    23 Мая 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats