Здравствуйте, сын уходил на сво по мобилизации, в 2022 году, в ноябре 2022 он женился, а в июне 2023 подал в суд на

Здравствуйте, сын уходил на сво по мобилизации, в 2022 году, в ноябре 2022 он женился, а в июне 2023 подал в суд на развод, детей и имущества общего нет, решение суда о вступлении в силу в ЗАГС не передал так как был на сво, в апреле 2024г он погиб, в 2025 г узнаем что брак в ЗАГСе не расторгнут, при оформлении выплат при гибели как быть если в ЗАГСе брак не прописано что расторгнут?

, Валера, г. Калининград

Добрый день!  ст. 25 Семейного кодекса РФ определяется момент расторжения брака

Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Брак расторгнутый в судебном порядке, независимо от его регистрации в органах ЗАГС прекращен с момента вступления в законную силу.

Оцените ответ пожалуйста.