Вопрос: будет ли являться данная кватира общим имуществом семьи?

Куплена мужем квартира в новостройке по договору долевого участия в строительстве до брака, а в собственность вступет уже в браке. Вопрос: будет ли являться данная кватира общим имуществом семьи? Или только его личным?

, оксана, г. Москва
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

п. 2 Статьи 34.Семейного кодекса РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если квартира оплачена полностью до вступления в брак, то она не будет являться общим имуществом супругов.