Теперь работодатель вычел с моей зарплаты 50т.р за штраф

Здравствуйте. Оплатил парковку в городе Москве через приложение, но пришёл штраф за неуплату. Предоставил квитанции работодателю они подали жалобу , но было отказано отмене штрафа. Теперь работодатель вычел с моей зарплаты 50т.р за штраф. Законно ли это?

, Александр, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!

Вопрос о взыскании с работника штрафа, уплаченного работодателем по вине работника, спорный. Однако, Роструд и суды в основном склоняются к мнению, что удержание в таком случае неправомерно. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).