Теряем ли мы в таком случаи пособие?
Добрый день, муж оформил на себя пособия по уходу за ребёнком и продолжает работать.
На данный момент я не работаю, могу ли я устроиться официально на удаленую работу? Теряем ли мы в таком случаи пособие?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае (ст.256 ТК РФ), если женщина или отец ребенка выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.
Таким образом, на основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...
Доброго Вам дня