Может ли он, исходя из этого, иметь 2 гражданства, сам того не зная и как это проверить?
Супруг родился в Ленинграде в 1980г, до 1999г проживал и имел Российское гражданство. После получил гражданство Беларуси, паспорт СССР при этом остался на руках. Может ли он, исходя из этого, иметь 2 гражданства, сам того не зная и как это проверить? Можно ли получить паспорт Российской федерации только на основании того, что в итоге он не выходил из гражданства России и по сей день имеет 2 гражданства? На сколько я понимаю, что при выходе или отказе (не знаю, как правильно) от Российского гражданства, у него должны были забрать паспорт СССР?
В данном случае, да у него должны были забрать паспорт СССР.
ТВ случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей
Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется
Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брала кредит в 2013 году и не смогла его выплатить. На днях пришло от приставов исполнительное производство. Судебный приказ от 2024 года. Сам приказ не видела и не знала о нем. Возможно ли отменить данный приказ , если 10 дневный срок давным-давно прошел?
здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден вернуться в россию, меня на границе могут уже арестовать за что то или только когда где то зарегестрируюсь и начнут искать?
Здравствуйте,подавала налоговый вычет на покупку лекарственных препаратов,но не прикрепила назначение врача,потому что не знала об этом требовании,пришло требовании о представлении пояснений,которые я увидела только сейчас (уже прошло 5 дней), 2 июня пришел акт налоговой проверки,где выявлены нарушения ст. 219 НК РФ и дальше по тексту
По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих налогов, сборов, страховых взносов (недоимка), предлагается привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения:
И ничего больше нет ,что делать в этой ситуации,будет ли какая-то ответственность,что делать с требованием ?