Грозит ли мне уголовная ответственность?

Здравствуйте, мне 14 лет и моей девушке тоже 14 лет, мы хотим вступить в половой контакт, мы оба согласны на это. Грозит ли мне уголовная ответственность?

, Леонид, г. Подольск
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Нет.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Нет.

Уголовная ответственность не грозит.

Однако родители девушки, скорее всего, против столь ранней половой жизни дочери.

Могут обратиться с заявление с Следственный комитет.

Имейте ввиду