Нужно ли сниматься с пенсионного учета при оформлении временной регистрации в другом городе?
Здравствуйте! Я собираюсь переехать в другой город сроком на один год и оформить временную регистрацию. В связи с этим нужно ли мне сниматься с пенсионного учета в своем городе или не обязательно? Пенсию получаю на карту. Спасибо.
При указанных обстоятельствах необходимоость по снятию с учета в ОСФР отсутствует при условии, что адрес регистрации по месту пребывания (адрес фактического проживания) находится на территории Российской Федерации и Вы не симаетесь с регистрайионного учета по месту жительства.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.