Какие документы необходимо направить работодателю и какие действия фиксировать
Добрый день! Работаю в онлайн компании по трудовому договору. Происходит сокращения штата, но оформить увольнение предлагают по соглашению сторон. Предупреждения за 2 месяца не было. Могу ли я потребовать компенсацию равную компенсации при сокращении? Какие документы необходимо направить работодателю и какие действия фиксировать.
Происходит сокращения штата, но оформить увольнение предлагают по соглашению сторон.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений
Если коротко, то вы можете уволиться по соглашению сторон и прописать приемлемую для вас компенсацию (статья 78 ТК РФ). В этом случае увольнения по сокращению уже не будет.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.