Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия опеки и родителя при продаже дома с несовершеннолетними детьми не являющимися собственниками недвижимости

Доброго времени суток!После бракоразводного процесса с женной проживание несовершеннолетних детей(дочь-14лет;сын-8лет) определенно судом с БЖ в частном доме(210 м.кв.) в, котором она является собственником (вступление в наследство от ее родителей).Дети были прописаны туда при живых ее родителях(При рождении каждый ).В данный момент произведена продажа этого дома,приобретена 3х км.кв сын прописан с БЖ, дочь оставалась прописана в доме,и была выписана из дома позже, и не прописана нигде, т.е. в никуда.Вопрос: а) Имели ли долю дети ? б) правомерны ли действия опеки и БЖ и законна ли эта сделка? На данный момент дочь проживает со мной в съемной квартире т.к. собственности не имею.

11 Февраля 2013, 17:56, вопрос №45766 Сергей, г. Нижняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Соломатина Светлана
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Дети были только зарегистрированы по месту проживания. Регистрация не влечет за собой возникновения права собственности, то есть долей в недвижимом имуществе у них не было.

    Дальше надо смотреть на каких условиях органы опеки и попечительства разрешили сделку купли-продажи и выполнены ли эти условия. Обратитесь за разъяснениями в орган, разрешивший продать дом.

    11 Февраля 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Продать жилье с детьми органы опеки и попечительства бы не разрешили. Обращайтесь туда, возможно супруга просто не выполнена все условия полученного согласия органов опеки и попечительства , выданного на продажу.

    11 Февраля 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats