Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению?

Здравствуйте. Мой работодатель отменяет должность сотрудника ночной смены, на которую меня по устной договорённости изначально брали (в договоре это, к сожалению, не указано) и предлагает аналогичную работу в утренние, дневные и ночные смены. Мне эти утренний-дневной-вечерний графики не подходят. Сообщили мне об этом письмом за 10 дней до даты прекращения существования ночных смен. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае работодатель может оформить увольнение, если я не буду писать заявление на увольнение по собственному желанию? Это приравнивается к сокращению или нет?

23 Мая 2014, 11:25, вопрос №457641 Глеб, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Глеб, а в договоре какой график работы прописан?

    23 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договорной. То есть договорённость о ночном графике была устная. И соответственно по договору получается, что график они могут поменять. Но: в договоре прописана возможность работы в ночное время (просто указано, что она оплачивается по другому тарифу, который в действительности не соответствует прописанной в договоре сумме), и мне другой график изначально не подходил и ночные смены теперь полностью устраняют. Это что-то меняет или юридически это не подпадает под сокращение штата а расценивается как изменение графика работы?

    23 Мая 2014, 12:27
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Согласно ст.21 ТК

    Работодатель обязан: предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

    То есть если такой работы нет, то сокращение. Однако

    Согласно ст.180 ТК:

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Причем после сокращения работодатель, если вы не устроитесь на другую работу, будет Вам платить в течение не менее периода до 3 месяцев.

    Предложите по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере заработка за 3-4 месяца (как договоритесь) или в твердой денежной сумме. Для обеих сторон это оптимальный вариант, он от Вас «избавится», Вы получите трудовую книжку на руки и сможете устраиваться на другую работу.

    23 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть небольшая особенность - это работа по совместительству.

    23 Мая 2014, 12:30
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    по договору получается, что график они могут поменять. Но мне другой график изначально не подходил и ночные смены теперь полностью устраняют. Это что-то меняет или юридически это не подпадает под сокращение штата а расценивается как изменение графика работы?

    Раз в договоре указан договорной график и не прописано в допсоглашении утро-день-вечер-ночь конкретно, а только на словах, то это не сокращение.

    Если Вас не устраивает график, то можете увольняться по соглашению сторон...

    23 Мая 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теперь руководитель подразделения намекает, что мне лучше написать заявление по собственному желанию, утверждая, что будет гораздо лучше, если в ТД будет запись об увольнении по собственному желанию, т.к. для нового работодателя недоказуемо кто был инициатором расторжения договора, сам работник, или работодатель. Имеет ли это значение для меня , так как моя трудовая книжка находится в отделе кадров по основному месту работы, и как расценивать данное предложение?

    26 Мая 2014, 08:53
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Совместительство здесь не имеет значения

    23 Мая 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats