Нужно ли регистрировать ИП при сдаче помещения в аренду юридическому лицу?

Добрый вечер! Нужно ли регистрировать та если сдаю помещение в аренду юр лицу, в договоре прописано, что он платит за меня налог

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте! Если вы сдаете в аренду имущество, то обязаны подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог на доходы физических лиц – 13% с полученного дохода

Но если вы сдаете имущество в аренду юридическому лицу, то юридическое лицо является налоговым агентом – удерживает 13 % с арендных платежей и уплачивает НДФЛ

В этом случае декларацию Вам подавать не нужно и как-либо регистрироваться тоже