Исправно плачу услуги ЖКХ каждый месяц, задолженности нет, по квитанциям ноль
Купила вторичку. Исправно плачу услуги ЖКХ каждый месяц, задолженности нет, по квитанциям ноль. Сегодня я просыпаюсь с уведомлением от Госуслуг об исполнительном производстве, в пользу АО ЭнергосбыТ плюс. Сумма не маленькая. Ни писем, ни в квитанциях , ни в личном кабинете , ни о передаче дела в суд, досудебного регулирования, уведомлений ничего не было. От суда решение не получала. Платила по ЖКХ исправно, каждый месяц, все чеки имеются и так же квитанции. Я направила жалобу судебному приставу об приостановлении ИП. Так же направила письменное обращение в АО Энергосбыт Плюс. Вопрос : куда еще обратиться чтобы проверили законность передачи в суд без информирования меня как абонента о задолженности , законность начислений.
Здравствуйте, Анна!
куда еще обратиться чтобы проверили законность передачи в суд без информирования меня как абонента о задолженности, законность начислений.
Можно подать жалобу в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Первым делом нужно обратиться к непосредственному начальству пристава, вплоть до главного пристава РФ.
Жалобу можно подать лично или по почте, через интернет-приёмную ФССП или портал «Госуслуги».
Также можно обратиться в прокуратуру. Также можно подать административное исковое заявление в суд
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Здравствуйте, Анна!
В отношении ВАс вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".