Как я долна поступить по закону
У меня есть квартира,но я её здаю,сама в другом городе, потёк в ванной комнате смеситель, я через Авито нашла сантехника и дала номер телефона квартиранта,перед этим предупредила квартиранта чтобы сначало договорились о цене и сообщили, этого не сделали,сантехник предоставил прейскурант на 20000т и квартирант его оплатил,а теперь с меня просит эту сумму.как я долна поступить по закону
Здравствуйте!
В договоре аренды не прописаны условия о затратах арендодателя и арендатора по капитальному, косметическому и иному ремонту?
Если не прописано данное условие или договор аренды отсутствует, то если арендатор произвел неотделимые улучшения на свои средства, он может потребовать у собственника компенсации затрат. Однако это возможно только, если он заранее получил письменное согласие собственника на устранение поломки и ее стоимости.