Чем я рискую?

Моя подруга гражданка Молдавии. Я предоставила ей временную регистрацию в своей квартире. Она собирает документы для оформления вида на жительство. В перечне указано что я как хозяйка жилья должна предоставить нотариально заверенную гарантию о предоставлении мною жилья сроком на 5 лет. Чем мне это может грозить? Могу ли я в течение этого срока например продать квартиру?

, Сорокина Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, продать вы конечно можете, но вот выписать будет достаточно сложно. Да и кто захочет покупать квартиру с прописанными людьми. Кроме того, фиктивная регистрация (без цели проживания) является в настоящее время адм правонарушением и влечет ответственность как для зарегистрированного, так и для собственника.

Желаю удачи!