8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем я рискую?

Моя подруга гражданка Молдавии. Я предоставила ей временную регистрацию в своей квартире. Она собирает документы для оформления вида на жительство. В перечне указано что я как хозяйка жилья должна предоставить нотариально заверенную гарантию о предоставлении мною жилья сроком на 5 лет. Чем мне это может грозить? Могу ли я в течение этого срока например продать квартиру?

, Сорокина Юлия,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Юлия, продать вы конечно можете, но вот выписать будет достаточно сложно. Да и кто захочет покупать квартиру с прописанными людьми. Кроме того, фиктивная регистрация (без цели проживания) является в настоящее время адм правонарушением и влечет ответственность как для зарегистрированного, так и для собственника.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не рискую я чем либо и есть опастность в такой сделке?
Здравствуйте!Я продаю свою квартиру .Покупатель хочет за нее перевести с ИП на мой счет.Не рискую я чем либо и есть опастность в такой сделке?
, вопрос №4021482, Ирина, г. Москва
Все
Приветсвую у меня такая ситуация я занимаюсь арбитражем криптовалюты
Приветсвую! у меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной связалась девушка с общего курса по крипте, скинула сязку попросила проверить, на что я ответил что слышал такие обменники но рисковать не стану, хочешь попробуй потом сообщи мне, она попробовала и получила прибыль, и сказала что попробует у кого-то занять 100к, я же предложил ей 200к но с условием что она вернет 30% выгодой через сутки ровно, в итоги через пару часов она пишет что есть проблема и скидывает скриншоты, по которым я уже понял что ее обманули, теперь же она пытается вернуть средства, я у нее спросил какие будут действия если ты не сможешь вернуть средтва у мошенников, на что она мне ответила так "Я понимаю тебя мне самой неприятно это все, но я ведь не просила у тебя деньги, ты сам предложил их и сам закинул бро. Я то все сделаю что бы вернуть их, но ты сам вызвался сам предложил. Я то собиралась их найти у своих и в долг но у тебя же я не просила их в долг, ты сам скинул и сказал что 25 остальное твое" После чего я написал что вернуть по любому придется, и она сказала вернем не переживай, я же в свою очередь хочу обезопасить себя и хочу знать как мне действовать если она откажется отправлять средства? готово
, вопрос №4017218, Халид, г. Москва
Уголовное право
У меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной
Приветсвую! у меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной связалась девушка с общего курса по крипте, скинула сязку попросила проверить, на что я ответил что слышал такие обменники но рисковать не стану, хочешь попробуй потом сообщи мне, она попробовала и получила прибыль, и сказала что попробует у кого-то занять 100к, я же предложил ей 200к но с условием что она вернет 30% выгодой через сутки ровно, в итоги через пару часов она пишет что есть проблема и скидывает скриншоты, по которым я уже понял что ее обманули, теперь же она пытается вернуть средства, я у нее спросил какие будут действия если ты не сможешь вернуть средтва у мошенников, на что она мне ответила так "Я понимаю тебя мне самой неприятно это все, но я ведь не просила у тебя деньги, ты сам предложил их и сам закинул бро. Я то все сделаю что бы вернуть их, но ты сам вызвался сам предложил. Я то собиралась их найти у своих и в долг но у тебя же я не просила их в долг, ты сам скинул и сказал что 25 остальное твое" После чего я написал что вернуть по любому придется, и она сказала вернем не переживай, я же в свою очередь хочу обезопасить себя и хочу знать как мне действовать если она откажется отправлять средства?
, вопрос №4017193, Халид, г. Ярославль
Материнский капитал
Покупатель оплачивает часть материнским капиталом Какие гарантии что я получу денежные средства в полном объеме?
Здравствуйте. Продаю квартиру. Покупатель оплачивает часть материнским капиталом Какие гарантии что я получу денежные средства в полном объеме? Чем я рискую?
, вопрос №4016617, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
от куда она взялась? Долгова Н.А. Инвалид по зрению! Кредиты ей не дают, не рискуют! )
ип№5423/24/13004-ип от 08.02.2024 в отношении долговой н.а. оплата задолжности. (от куда она взялась ? Долгова Н.А. инвалид по зрению ! Кредиты ей не дают ,не рискуют!)
, вопрос №4014544, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2014