Если прописать невестку на площадь сына как члена семьи, будет ли проблема с выпиской с площади после развода
Добрый день
После регистрации в жилом помещении у человека возникает право пользования данным жилым помещением. Если квартира в находится в вашей собственности или собственности сына, то у вашей невестки возникнет право пользования жилым помещением и в случае развода, если она не захочет добровольно сниматься с регистрационного учета, вам придется обращаться в суд. При этом если ваша невестка будет после развода продолжать пользоваться жилым помещением (проживать в нем, вносит коммунальные платежи и т.д.), то выписать ее даже в судебном порядке будет крайне проблематично.
Если квартира, в которой вы хотите зарегистрировать невестку, является муниципальной собственностью, то после регистрации у невестки возникает право участвовать в приватизации данного жилого помещения.