Должна ли  я платить взносы? Или же я могу просто им оплачивать подачу воды и вывоз мусора? Спасибо

здравствуйте

подскажите пожалуйста, я купила земельный участок, он у меня в собственности, но находится в спк. когда я обратилась в правление этого спк, чтобы переписать данные старого хозяина на мои, меня попросили вступить в это спк и заплатить взнос... у меня вопрос должна ли

я вообще вступать в это товарищество, если участок в собственности, платить эти взносы? или же я могу просто им оплачивать подачу воды и вывоз мусора??? спасибо

, Юлия, г. Старый Оскол
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, членство в кооперативах является добровольным волеизъявлением собственника.

Желаю удачи!