Не будет ли это выглядеть как подмена трудового договора?

Подскажите, можно ли работать по гпх/самозанятым длительное время. Экскурсии, поэтому сотрудники нужны только на мероприятие. Выход на мероприятие по желанию, нет никаких графикоков и принуждения. Но вопрос в том что в купе это получается что регулярно работают одни гпх, одни и те же люди и их много. Не будет ли это выглядеть как подмена трудового договора? (График, штат все это невозможно в связи со спецификой и нюансами бизнеса, такие как 1-2 мероприятия в день, потом не сезон например, людей сегодня нужно меньше, завтра больше, смотря какая группа набралась, причем понимание приходит накануне, а может не набраться и вообще отмена, те количество сотрудников и экскурсии рассчитать и предвидить невозможно, невозможность обеспечить МРОТ и тп)

, Жанна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Жанна!

работать по гпх/самозанятым длительное время. Экскурсии, поэтому сотрудники нужны только на мероприятие. Выход на мероприятие по желанию, нет никаких графикоков и принуждения. Но вопрос в том что в купе это получается что регулярно работают одни гпх, одни и те же люди и их много. Не будет ли это выглядеть как подмена трудового договора

 Нет, признаков трудовых отношений здесь не усматривается.

Нет подчинение внутреннему трудовому распорядку, т.е. работа по графику, соблюдение режима рабочего дня.