Как-то сделать его можно если восстановить его невозможно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать несколько лет не могу восстановить аттестат, он утерян, где я только не была (в школе в образовании) восстановить невозможно, данных нет подтвердить не могут живу в запорожской области..

Как-то сделать его можно если восстановить его невозможно?? Что делать??

, Светлана, г. Москва

Доброго времени суток!

Можно подать в суд  заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В нём изложить всё, что касается обучения, можно показания свидетелей, фото материалы, почётные грамоты и все то, что может подтверждать факт получения образования.

Кроме того, устные  отказы  у Вас от школы и комитета по образованию, нужно обратиться согласно ФЗ 59 письменно.

Есть ли у Вас Госуслуги?

Проверка наличия документа об образовании может выполнится и в них.