Законно ли продление контракта после истечения срока до начала мобилизации?
Здравствуйте, у мужа контракт заключен с 15.06.2022 года по 14.09.2022,т.е. до мобилизации! Законно ли то, что у не контракт закончился, но его не увольнают?
Если ваши данные верны (просто странный срок военного контракта — на 3 мес.) и в контракте нет дополнительных оговорок о продлении, то по окончании срока контракта (14.09.2022) ваш муж подлежал обязательному увольнению с военной службы в запас. Это стандартная процедура. На момент истечения контракта мобилизация еще не была объявлена. Никаких законных оснований для продления его службы или отказа в увольнении в тот момент не существовало, если иное не указано в контракте.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!