Есть ли какая-то статья, или права самозащиты против них которую можно использовать?
Ситуация такова, во время проведения ОГЭ, у большого количества учеников обнаружили шпаргалки, и тому подобное. и с связи с этой ситуацией, решили провести обыск каждого ученика, имеют ли они на это право? есть ли какая-то статья, или права самозащиты против них которую можно использовать?
, Амина, г. Тамбов
Владимир Красников
с связи с этой ситуацией, решили провести обыск каждого ученика, имеют ли они на это право? есть ли какая-то статья, или права самозащиты против них которую можно использовать?
Добрый день!
Организаторы ОГЭ не могут проводить обыски учеников.
По данным Рособрнадзора, на 29 мая 2025 года досмотр и обыски участников ОГЭ и ЕГЭ запрещены. Если организаторы нарушают эти правила, можно обратиться в прокуратуру или к региональному уполномоченному по правам детей.