Есть ли смысл обращаться к приставам или ждать 3 года пока автоматом не пропадет?

Добрый день! Было исполнительное производство которое окончено по 46.1.3, было повторно направлено взыскательным к приставам и производство было окончено фактическим исполнением 47.1.1 но при этом ранее оконченное ИП из БД ИП не удалено. Есть ли смысл обращаться к приставам или ждать 3 года пока автоматом не пропадет?

, Валентин, г. Москва

Что касается отображения в Банке данных исполнительных производств ранее оконченного исполнительного производства, которое не удалено, то законодательство не содержит нормы, обязывающей судебных приставов удалять сведения об оконченных исполнительных производствах из базы данных в момент их закрытия. Такие данные могут сохраняться в информационных системах для учета и отчетности.