Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травма во время урока

Здравствуйте!

Подскажите, ребенок 7 лет бросил камень в одноклассника и попал в голову рядом с виском. У ребенка гематома,к врачам не обращались. Инцидент произошел во время школьных занятий на уроке физкультуры. Виноват ли учитель? И как накажут родителей виновного мальчика? Спасибо?

23 Мая 2014, 03:38, вопрос №457354 Дарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Данный факт должен быть зафиксирован

    К врачам необходимо обратиться незамедлительно для установления тяжести причиненного вреда.

    В соответствии со ст.1068 ГК РФ, требования Вы должны предъявлять не к учителю, а к школе как к юридическому лицу.К учителю могут применены меры дисциплинарного характера.

     

    К родителям причинителя вреда можете предъявлять иск. 

    Требуйте возмещения расходов на лечение, приобретение
    лекарств и обязательно компенсации морального вреда.

    23 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats