Помогите найти законную управу на человека

здравствуйте! у моей сестры такая ситуация...ей неоднократно бьет стекла в машине и в доме девушка, но при этом за руку ее никто не поймал.бьет из за..того что ревнует своего мужа к ней и думает что он к ней захаживает(хотя это не так). разговоры с ней не помогают.сестра не заявляла в полицию потому что думает что без свидетелей и доказательств они ей не помогут, а стекла менять уже устала. подскажите как быть сестре в такой ситуации

, татьяна, г. Самара
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Заявите в полицию в любом случае, это по крайней мере может её усмирить!

А лучше всего, помимо заявления в полицию, найти пару свидетелей или запись с камер видеонаблюдения, тогда будет намного проще доказать её вину.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Даже без доказательств есть смысл обратиться в полицию, это довольно часто оказывает на людей вразумительное воздействие. Если продолжит — тогда уже необходимо собирать доказательства.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.