Относится ли этот указ к региональным выплатам и положены ли региональные выплаты заключённым?

Здравствуйте. С 1 января 2025г. Отменили единовременную президентскую выплату в 400тыс. заключённым. Относится ли этот указ к региональным выплатам и положены ли региональные выплаты заключённым?

, Макс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае важно понимать — речь идёт о разных источниках выплат и разных выплатах. Указанные ограничения были введены на федеральном уровне, они не распространяются на выплаты от регионов, каждый регион сам определяет — кому, как и за что производить такого рода выплаты. Надо смотреть правила соответствующего региона.