Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оказание услуг несертифицированным продуктом

Доброго времени суток.

Я хочу заняться предпринимательской деятельностью, род занятия - оказание услуги, но несертифицированным товаром(сертификата вообще нет, не только в России, так как это версия для тестирования, не продается в розницу), суть такова: я предоставляю очки виртуальной реальности клиенту, но так как все кажется за правду (к примеру катание на горках), то как и на самих горках может возникнуть риск сердечного приступа или головокружения, т.е. нанесение вреда здоровью.

Вопрос заключается в следующем: Можно ли предоставлять такую услугу, если да, то при каких условиях (может быть предварительная подпись листовки, где предупреждается о возможности плохого самочувствия после аттракциона)?

Благодарю за помощь!

23 Мая 2014, 00:24, вопрос №457336 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Нет нельзя. Услуга должна соответствовать требованиям Закона о защите прав потребителя. Исходя из Вашего описания такого никогда не будет. Как говориться тренируйтесь на кошках. Если будете оказывать услугу и будет причинен вред здоровью, то отвечать будете вы, а если тяжкий то по УК РФ.

    23 Мая 2014, 01:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats