Ситуация следующая: Ребёнок — гражданин Российской Федерации, несовершеннолетний (3 года); Получено
Вот пример формулировки запро
Тема: Согласование доверенностей для изменения регистрационных записей в ЗАГС в связи со сменой имени ребёнка
Текст запроса:
Уважаемые коллеги,
Прошу вас рассмотреть и согласовать комплект доверенностей, подготовленных для представления интересов родителя несовершеннолетнего ребёнка в органах ЗАГС и МФЦ города Москвы.
Ситуация следующая:
Ребёнок — гражданин Российской Федерации, несовершеннолетний (3 года);
Получено официальное разрешение на смену имени от органов опеки городского округа Реутов (Окружное управление социального развития №1 Министерства социального развития МО, распоряжение №xxxx от 04.06.2025);
Необходимо внести изменения в актовую запись о рождении (смена имени) и получить новое свидетельство о рождении, а также справку об изменении регистрационных данных;
Планируется выдача нотариальной доверенности на уполномоченное лицо, которое будет действовать от имени родителя в МФЦ и ЗАГСах Москвы, включая получение нового документа и справки;
Также необходимо предусмотреть возможность оплаты госпошлины и постановки апостиля на новое свидетельство о рождении.
Просим проверить соответствие формулировок требованиям законодательства РФ и стандартам нотариального оформления, а также подтвердить допустимость представления интересов по вышеуказанному пакету действий через одного доверенного представителя.
В приложении — проект доверенности для согласования.
- doverennost_1_abstract.docx
Нет, достаточно от одного родителя.
Изменение имени производится на основании решения опеки.