Могу ли я привлечь работодателя за незаконные действия и давление?
После 9 месяцев работы в компании с успешным прохождением исп срока руководство высказало неудовлетворенность моей работой и даете новый испытательный срок с целями, в случае невыполнения которых меня уволят (есть переписка). Могу ли я привлечь работодателя за незаконные действия и давление? После этого собираюсь сама уволиться тк испытываю сильную неприязнь к этому руководителю
Добрый день, да можете, необходимо обратиться в трудовую инспекцию, можно дождаться пока вас неправомерно уволят, собирая все доказательства давления и подать в суд на восстановлении на работе, оплату вынужденного прогула и моральной компенсации.
Добрый день!
Вас в итоге не уволили?
Документы по неудовлетворительному прохождению испытания имеются?
Перечень документов, которые подтверждают, что работник не прошел испытательный срок, нормативно не определен. Это могут быть любые документы, которые свидетельствуют о непрохождении работником испытания и в случае спора с работником помогут вам доказать законность увольнения, в частности:
приказ о дисциплинарном взыскании, который вынесен с соблюдением установленного порядка;
акты, служебные записки непосредственного руководителя работника (иных лиц), фиксирующие неисполнение или ненадлежащее исполнение им трудовым обязанностей, плохие показатели работы (нормативов), нарушение трудовой дисциплины, выпуск бракованной продукции;
объяснительные записки работника, из которых следует, что причины нарушения трудовой дисциплины, невыполнения или ненадлежащего выполнения трудовых обязанностей неуважительные;
жалобы клиентов.